Aussteller - 14. Ganzheitliche Gesundheitstage

Direkt zum Seiteninhalt

Aussteller

Info für Besucher
Ganzheitliche Gesundheitstage
Initiative von und mit:
Susanne Vater

Standplatz 1 (Vorraum zu Saal 1)
Susanne Vater
DGAK-geprüfte Kinesiologin und staatl. geprüfte Entspannungstherapeutin
Aachener Str. 18
54576 Hillesheim

Telefon: 06593 9965910
----------
Ausstellungsthema:
Kinesiologie
----------
Vorträge:

Sonntag, 17:00 Uhr, Raum 3
Heilkräuter und ihre Geschenke von Mutter Natur an DICH
----------

Hier stellen sich die Aussteller in Kurzfassung vor: (Änderungen vorbehalten)


Standplatz 30
Gertrud Böker

Tiefgasse 11
53945 Blankenheim

Mobil: 015110942615



----------

Ausstellungsthema:
  • Energetische Heilarbeit
  • Chakrenarbeit
  • Energetische Wirbelsäulen Aufrichtung
  • Energetische Hausreinigung
  • Prana-Anwendungen

----------



Standplatz  26
Manuela Dederichs / Jürgen Lehmacher
Bewusst-Besser-Leben
Seminare, Coaching, Ausbildung, Heilung, Channeling

Maisbergstr. 30
53937 Schleiden-Gemünd

Telefon: 0179/4912528

----------

Ausstellungsthema:

  • Channeling
  • Heilung und Kursberatung
-------

Vorträge:
Manuela Dederichs:

Samstag, 15:00 Uhr , Raum 3

Sonntag, 15:00 Uhr, Raum 4

---------







Standplatz  32
Renate De Jong-Irion und Barbara v. d. Hoeven
The Light of Being - Schule für spirituelles Bewusst-Sein
Hergersberg 46
B - 4760 Büllingen

Telefon: +3280215504


----------

Ausstellungsthema:
- Ein liebevoller Weg zu deinem inneren Selbst
- Yoga-Ausbildung
- Yoga-Kurse
- Retreats
- Massage
- Chakra-Healing u. a.

----------

Samstag, 11:00 Uhr, Raum 3

Sonntag, 11:00 uhr, Raum 3
----------


Standplatz 10
Nicole Fauler
Elementar Lichtwesen


33829 Borgholzhausen

Mobil: 01779600653

----------

Ausstellungsthema:
Seelenflüstern mit Kartenlegung aus selbstgemachten Baumwesen Orakelkarten, Kartendecks, Bücher, Lesezeichen, etwas deko elfen, Kalender, alles  handmade

-------

Vorträge:
Samstag, 13:00 Uhr, Raum 4
Waldseelenbegegnung

Sonntag, 13:00 Uhr, Raum 4
Waldseelenbegegnung

---------




Standplatz 22
Cornelia Fröhlich
Seele und Mensch - spiritueller Coach, Mentorin, Seelenkünstlerin (Nele Fröhlich)


RLP, 54578 Oberbettingen

Mobil: 016090389401
----------

Ausstellungsthema:
Seelenkunst; Räucherwerk; Inter Awakening by Cornelia Fröhlich - mit dem Programm von EVEE - vom Bewusstwerden zum Bewusstsein; Deep Flow shamanic session by Cornelia Fröhlich

-------


Standplatz 21
Nicole Gafron
SORAYAS Seelengesang


Am Bach 4
54595 Hermespand

Mobil: 015122621536

----------

Ausstellungsthema:

  • AKASHA Life® Lesungen & Ausbildung
  • Heilgesang

-------

Vorträge:

Samstag, 15:00 Uhr, Raum 4
Meditatation und Herzgesänge zum Mitsingen

Sonntag, 14:00 Uhr, Raum 4
Meditatation und Herzgesänge zum Mitsingen



---------




Standplatz 27
Ingo Ganzer
Das Zentrum für Gesundheit und Erfolg

Wetterstraße 51
58313 Herdecke

Telefon: 02330 80 21 48
Mobil: 0170 2010117


----------

Ausstellungsthema:
Seminare und Ausbildungen sowie CDs, Meister Heil-Stäbe, Kristalle

----------
Vorträge:

Samstag,  16:00 Uhr, Raum 3
Heil-Vortrag: Entdecke für Dich die Magie des medialen, geistigen Heilens
----------
Sonntag,  14:00 Uhr, Raum 2
Heil-Vortrag: Entdecke für Dich die Magie des medialen, geistigen Heilens
----------



Standplatz  7
Heike Geier
Heilpraktikerin (Psychotherapie)


Mobil: 0179-7695412


----------

Ausstellungsthema:
- Das Kreative Entwicklungstraining - kurz KET

----------

Vortrag

Samstag, 15:00 Uhr, Raum 1
Das kreative Entwicklungstraining - der Weg in den authentischen Selbstausdruck

Sonntag, 15:00 Uhr, Raum 1
Das kreative Entwicklungstraining - der Weg in den authentischen Selbstausdruck
----------


Standplatz 5
Regine Grümmer
Einklang Eifel

Pützgasse 35, 53945 Blankenheim

Telefon: 02449917678
mobil: 0177 7739186


----------

Ausstellungsthema:
-      Telepathische Tierkommunikation
-      Energie- und Heilarbeit
-      Reiki
-      Baum- und Kräuterprodukte

----------
Vorträge

Samstag, 16:00 Uhr, Raum 1
HeartWave - eine Form der Matrixheilung
Demonstration und Information


Sonntag, 13:00 Uhr, Raum 3
Telepathische Tierkommunikation Wie geht das? Was möchte dir dein Tier zeigen?


----------



Standplatz 13 + 14
Sara Heidemann
Am Goldberg Massageschule

Ulmenstrasse 25
54597 Ormont

Mobil: 01724151705



----------

Ausstellungsthema:
Massagekurse & -ausbildung

----------


Standplatz  40
Hubertus Junk
Sicher vor Elektrosmog
Zum Limberg 15
66780 Rehlingen-Siersburg

Telefon: +4968353738


----------

Ausstellungsthema:
Produkte zur Reduzierung der Schadwirkung von Elektrosmog (Elektrofelder, Magnetfelder, elektromagnetische Felder, Erdstrahlung), zur Reduzierung von Feinstaub und zur Harmonisierung von Trinkwasser


----------

Vorträge:

Samstag, 13:00 Uhr, Raum 2
Genieße die moderne Technik und lebe glücklich und im Einklang mit den Naturgesetzen trotz Handy und WLAN!

Sonntag, 12:00 Uhr, Raum 3
Genieße die moderne Technik und lebe glücklich und im Einklang mit den Naturgesetzen trotz Handy und WLAN!
----------


Standplatz 2 (Vorraum zu Saal 1)
Sabine Kathriner
Dipl. Designerin

Lindenstraße 48
54578 Wiesbaum
Telefon: 06593-9808184

----------
Ausstellungsthema:
- Grafik
- Design & Kunst
- Engel & Elfen
- Gemaltes & Gedrucktes

----------

Standplatz 3  (Saal 1)
Horst Leuwer und Heike Nehr
Rückführungstherapeuten, Autor, Ganzheitliche Therapie

Kapellenstr. 3a
54578 Loogh
Telefon: 06593 9020



----------

Ausstellungsthema:
Lass Dich an unserem Stand auf eine Entdeckungsreise zu DIR-SELBST  ein.
Entdecke Wege zu Deinem Innen, Deiner Inneren Mitte, Deinen  Wurzeln, Deiner Wahrheit, Deiner Liebe, Deiner Lebensfreude, Deiner  Leichtigkeit...

Wir können Dich auf Deiner Entdeckungsreise unterstützen - und das tun' wir gerne.
Hier einige Formen der von uns angewandten Energiearbeit:

  • Rückführungstherapie: Entdecke Dich und Deine Göttlichkeit
  • AMA DEUS (Schamanische Heilweise)
  • Heilchanneling
  • Meridianes Klopfen
  • Aufrichtungsenergie
  • Wellness-/ Aromaölmassagen
  • Und einiges mehr

An unserem Stand findest Du folgendes:

  • Informationen über die Rückführungs- und Reinkarnationstherapie
  • Verlag EinsSein mit Büchern und Meditations- CDs von Horst und Eva Leuwer
  • Informationen über viele Formen der angewandten Ganzheitlichen Therapie und Heilarbeit von Heike Nehr und Horst Leuwer
  • Große Auswahl an schönen Heil- und Schutzsteinen, Kristalle…

----------

Vorträge:

Samstag, 14:00 Uhr. Raum 3
Lass dich überraschen

Sonntag, 13:00 Uhr. Raum 2
Lass dich überraschen


----------


Standplatz 8
Alexander Manderfeld


----------
Ausstellungsthema:
Coaching für Klarheit und Anbindung an die eigene Seele

--------------

Vorträge:

Samstag, 17:00 Uhr, Raum 1
Simple Mind – Das Klarheitscoaching auf Seelenebene. Du suchst Klarheit für dein aktuelles Thema, aus deinem innersten, deiner Seele? Dann bist du bei „Simple Mind - Das Klarheitscoaching“ richtig. Deine Seele kennt die Antwort. Wir fördern sie gemeinsam zu Tage. Hab keine Angst vor Deinem Problem – freu Dich auf Deine Lösung!

Sonntag, 11:00 Uhr, Raum 4
Simple Mind – Das Klarheitscoaching auf Seelenebene. Du suchst Klarheit für dein aktuelles Thema, aus deinem innersten, deiner Seele? Dann bist du bei „Simple Mind - Das Klarheitscoaching“ richtig. Deine Seele kennt die Antwort. Wir fördern sie gemeinsam zu Tage. Hab keine Angst vor Deinem Problem – freu Dich auf Deine Lösung!

---------------------------




Standplatz 19
Heike Fabijenna Mattera
Seelenbeziehung Mensch & Tier

Telefon: 0202/720864
Mobil: 01748888851

----------
Ausstellungsthema:
Einzel-Heilsitzung für Mensch & Tier
Diverse Wassertäbe / Bücher

--------------

Vorträge:

Samstag, 17:00 Uhr, Raum 2
Heilkraft deiner Seele / Gedanken

Sonntag, 14:00 Uhr, Raum 1
Kurzreise zum Krafttier / heiliger Raum

---------------------------




Standplatz 37
Michael Meyer
Spirit-Moments.de


Tel.: 01705695709
----------

Ausstellungsthema:
Sprituelles Netzwerk "Spirit-Moments.de"

----------


Standplatz 31 (Saal 2)
Christine Müller
Bewusstseins-Erweiterungs-Prozess-Begleiterin
Walter-Weis-Str. 76
66386 St. Ingbert
Telefon: 06894-385270
Mobil: 0171 88 68 412

----------

Ausstellungsthema:
Aurafotografie / Lichtfeldspektralanalyse mit individueller Beratung

----------



Standplatz 9
Petra Müller-Noe
Lebenskunst



Mobil: +4915734553912



----------

Ausstellungsthema:
  • Traumalösung mit Trauma-Buster-Technique (Rehana Webster)
  • systemische  Familienaufstellung nach Bert Hellinger
  • Lösung von Ängsten, Blockaden,  Traurigkeit, Sorgen, Wut
  • Heilsitzung nach Amazing Grace
  • Wirbelsäulenaufrichtung und Atlaskorrektur

----------

Vorträge:

Samstag, 15:00 Uhr, Raum 2
Traumata, Erlebnisse, Ängste
Traurigkeit ... endlich loslassen

Sonntag, 17:00 Uhr, Raum 1
Familienaufstellung

----------------





Standplatz 36
Katja Neuhof
psychologisch-spirituelle Beraterin

Zollstock 19
53945 Blankenheim

Telefon: 02449-9199808


----------

Ausstellungsthema:
Selbstheilungscoaching

----------

Vorträge:

Samstag, 12:00 Uhr, Raum 1
Woran liegt es ob man Freude oder Trauer empfindet? Kann ich mich frei entscheiden?

Sonntag, 16:00 Uhr, Raum 1
Was hat Bewusstsein mit meinem Leben zu tun?

----------



Standplatz 24
Christine Puzicha
DL-Berater

Telefon: 01776293472


----------

Ausstellungsthema:
- Kartenlegen
- Channeling
- energetische Aurareinigung
- Skizze der Ahnen DNS

----------

Vorträge:

Samstag, 16:00 Uhr, Raum 4

Sonntag, 12:00 Uhr, Raum 4

----------



Standplatz   41
Claudia Rademacher
Ernährungsberatung Rademacher

54894 Mechernich


Mobil: 0178 6317247


----------

Ausstellungsthema:

Ernährungsberatung Rademacher


----------

Vorträge

Samstag, 14:00 Uhr, Raum 4

Sonntag, 17:00 Uhr, Raum 3
----------


Standplatz  33 + 34
Antara Reimann & Peter Eckel GbR
Eulenraunen

45731 Waltrop

Telefon: 017347804519



----------
Folgende Inhalte werden am Messestand präsentiert:
• Bücher
• Altargegenstände
• Runenberatungen
• Channelings
• spirituelles Handwerkszeug

----------------------

Vorträge:

Antara Reimann

Samstag, 15:00 Uhr, Raum 3
Altes Wissen unserer Ahnen


Peter Eckel

Sonntag, 16:00 Uhr, Raum 3
Die Begegnung mit der Großen Göttin

--------------------


Standplatz 17
Almut Resoma
Heilpraktikerin, Dipl. Sozialpädagogin, Centrum für Energieheilkunde

Klenzestr. 12
D 34125 Kassel


Tel: 0561-777726


----------

Ausstellungsthema:

  • Beratung in Gesundheitsfragen und Persönlichkeitsentwicklung
  • im Gespräch mit deinem Körper und deiner Seele erfahre ich die Hintergründe des Problems
  • Bücher
  • Essenzen
  • Globuli



----------

Vorträge

Samstag, 12:00 Uhr, Raum 2
Heilung epigenetischer und seelischer Wunden - wie du vererbte Hindernisse überwindest.

Sonntag, 15:00 Uhr, Raum 3
Der verlorene Glaube an die Kraft der Seele - die Wiederentdeckung deiner ganzen seelischen Kraft
----------


Standplatz 28 + 28a
Philipp Schardt

D 56410 Montabaur

Telefon: 0170 835 25 27

----------

Ausstellungsthema:

LIFE ACTIVATION & EMPOWER THYSELF: INITIATION
(Einweihung, Klassen,  Workshops und Heilsitzungen in der Linie von König Salomon)

-----------

Vortrag:

Samstag, 11:00 Uhr, Raum 1

Frequenzmeditation & Weg der Einweihung:  Entdecke  die Modern Mystery School & den Weg der Einweihung:
Erlebe eine geführte Klangmeditation mit international prämiertem Musikproduzenten Philipp Schardt und erfahre alles über den vergessenen und selbst-ermächtigenden Weg der Einweihung mit der Modern Mystery School.

Sonntag, 15:00 Uhr, Raum 2

Zum Messeausklang: Frequenzmeditation & Weg der Einweihung
Entdecke  die Modern Mystery School & den Weg der Einweihung:
Zum  Messeausklang erlebe eine geführte Klangmeditation mit international  prämiertem Musikproduzenten Philipp Schardt und erfahre alles über den  vergessenen und selbst-ermächtigenden Weg der Einweihung mit der Modern  Mystery School.

-----------




Standplatz 29
Marlene Schiffer



----------

Ausstellungsthema:


----------

Vortrag:
folgende Zeiten /Räume erwünscht:

Samstag, 11:00 Uhr, Raum 2
Durch Channeling in den Frieden und die Heilung finden - Erinnerung an den göttlichen Ursprung durch channeln und das Geschenk des Lösens von Blockaden und Traumata.

Sonntag, 12:00 Uhr, Raum 2
Channeling zeigt den Weg in die Kraft, die Eigenliebe, die Vergebung und den Frieden.




Standplatz 15 (Saal 1)

Elke Schneider
Medium Jenseitskontake, Mediale Lebensberatung, Spirituelle Kunst
53919 Weilerswist
Telefon: +492254834806
Mobil: +491703454572


----------

Ausstellungsthema:
Mediale Lebensberatung mit den Lenormand Karten, spirituelle Kunst

-----------

Vorträge:

Samstag, 14:00 Uhr, Raum 1
Begegnung mit den Lieben aus der geistigen Welt

Sonntag, 12:00 Uhr, Raum 1
Begegnung mit den Lieben aus der geistigen Welt

------------



Standplatz  20
Stefanie Schröder
Heilpraktikerpraxis Schröder

Lindenallee 30
42899 Remscheid
Mobil: 015114978857


----------

Ausstellungsthema:
Superpatch


----------

Vorträge:

Samstag, 11:00 Uhr, Raum 4
Wie und wofür wende ich die Superpatches an

---------------------------





Standplatz  4
Hari Elke Seifert
ElkeS-Art, Die Heilquellen der Elfen und Feen, Feng Shui und Lebensberatung, Schriftstellerin

Telefon: 0211-7052556
Mobil: 0170-2311226


----------

Ausstellungsthema:
- Die Heilquellen der Elfen und Feen
- Feng Shui und Lebensberatung
- Kurzberatung am Stand
- Bücher

----------

Vortrag

Samstag, 13:00 Uhr, Raum 3
Die Heilquellen der Elfen & Feen, Heilen mit den Energien der Naturwesen

Sonntag, 11:00 Uhr, Raum 2
Die Heilquellen der Elfen & Feen, Heilen mit den Energien der Naturwesen

----------


Standplatz 11 + 12
Stefan Sicurella
Das Goldene Tor e. K. + Steineheilen.de

Hermannstraße 142
66538 Neunkirchen



----------

Ausstellungsthema:

Ich präsentiere:
100 Sorten Heilsteine, Bücher, Kartensets und CDs des Verlags

----------

Vorträge:

Samstag, 16:00 Uhr, Raum 2

Sonntag, 16:00 Uhr, Raum 2




Standplatz 39
Elena Skuratov
Waldlichtung Inh. E. Skuratov

Auf der Leck 5
50126 Bergheim
Telefon: 017647937617


----------

Ausstellungsthema:

Ich präsentiere:
  • Naturseife
  • Bio Impulse Körperaktivierung

----------

Vorträge:

Samstag, 12:00 Uhr, Raum 4
Naturseife

Sonntag, 11:00 Uhr, Raum 1
Bio Impulse Körperaktivierung

-----------------


Standplatz 35
Chouaib Soudani
Osoulart Freischaffender Künstler


----------

Ausstellungsthema:

Ich präsentiere:
  • Osoulart mit Energiepyramiden (Orgonit Pyramiden)
  • Orgon Schmuck
  • Edelsteinschmuck und Zubehör

----------

Vorträge:

Samstag, 17:00 Uhr, Raum 3

Sonntag, 17:00 Uhr, Raum 2

-----------------






Standplatz 6  
Klaus Stern
Die Sternentrommel, Schamanische Beratung mit Herz

Lindenstr. 4
53937 Gemünd



----------

Ausstellungsthema:
Schamanische Heilmethoden
----------------

Vortrag:

Sonntag, 14:00 Uhr, Raum 3
Schamanismus in der heutigen Zeit, Historischer Kontext und wie unsere Heilmethoden im Alltag unterstützen und in die Heilung führen

------------------------

Stand 38
Thomas & Steffi Tiede
Energetix Bingen

Goldkuhl 5
53925 Kall

Telefon: 024418611
Mobil: 0173 98 30 166

----------

Ausstellungsthema:
Magnet-Schmuck und Wellness-Artikel


Standplatz 1
Thiemo Vater

Fotograf & Naturbildkünstler

Finkenweg 1

54576 Hillesheim

Telefon: +49 (0)6593.9984612

www.tvater.de



----------

Ausstellungsthema:

Naturfotograf


----------



Standplatz 16
Doris Wio

Mentoring, Coaching, Kinesiologie


Kehr 8

53940 Hellenthal


----------

Ausstellungsthema:

Wohlfühlsein


----------

Vorträge:

Samstag, 13:00 Uhr, Raum 1
Entscheidungen leicht gemacht

Sonntag, 13:00 Uhr, Raum 1
Entscheidungen leicht gemacht

---------------


(C) 2008 - 2024
Susanne Vater
Zurück zum Seiteninhalt